WeBlack

Адаптивная верстка сайта – Ваше будущее

 

Адаптивная верстка сайта – Ваше будущее

Адаптивная верстка сайта – Ваше будущее

Адаптивная верстка сайта. Поговрим о том, почему ни один современный сайт не может без него обойтись.

Мобильный интернет-трафик растет с каждым годом. По состоянию на январь 2020-го года более 4,5 миллиарда людей пользуются интернетом, а на мобильные телефоны приходится больше половины времени – 50,1%. И с каждым годом эти цифры будут только расти.

Поэтому критически важно, чтобы Ваш сайт имел адаптивную верстку под мобильные устройства, если Вы не хотите потерять львиную долю клиентов.


Так что же это такое – адаптивная верстка?

Она предполагает отсутствие горизонтальной полосы прокрутки и масштабируемых областей при просмотре на любом устройстве, читабельный текст и большие области для кликабельных элементов. Другими словами – какой бы ни был у пользователя размер экрана, ему будет комфортно пользоваться Вашим сайтом – не придется листать контент влево/вправо, потому что он не помещается, не придется напрягать зрение, чтобы прочитать текст, а также не придется играть в игру «попади в кнопочку», потому что она маленькая.

Более половины интернет-трафика приходится на мобильные устройства.

Рассмотрим преимущества адаптивной верстки:

    • мобильный трафик очень любят поисковики и отдают предпочтение сайтам, у которых есть адаптивная верстка;
    • кроме того, мобильный интернет медленнее обычного, а значит и мобильная версия сайта должна быть «легче» и быстрее, что также положительно сказывается на поисковой выдаче;
    • гарантия того, что абсолютно любой пользователь с любого устройства будет иметь наилучшие возможности для взаимодействия с Вашим сайтом;
    • расширенный охват аудитории для бизнеса;
    • аналитика и отслеживание посещаемости отдельно с мобильных и настольных устройств.

Хотите себе сайт, который будет адаптирован под любой размер экрана и любое устройство? Хотите больше клиентов на своем сайте? Заполняйте наш бриф, а остальное предоставьте нам!

01.